English

Напоминаем Вам о необходимости установки на фасадах Ваших домов адресных указателей, отвечающих требованиям благоустройства Санкт-Петербурга.  Наличие адресного указателя может помочь экстренным службам быстро найти Ваш адрес и своевременно оказать необходимую помощь.

Уважаемые владельцы и жители домов частного сектора!

Напоминаем Вам о необходимости установки на фасадах Ваших домов адресных указателей, отвечающих требованиям благоустройства Санкт-Петербурга.  Наличие адресного указателя может помочь экстренным службам быстро найти Ваш адрес и своевременно оказать необходимую помощь.

Разъясняем, что  в соответствии с Правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга,  утвержденными  Постановлением  Правительства  Санкт-Петербурга  от 09.11.2016 № 961, знаки адресации являются обязательным элементом благоустройства, размещаемым на объекте благоустройства — фасаде здания, сооружения (трансформаторных подстанциях, газораспределительных пунктах). Обязанность по размещению знаков адресации исполняется уполномоченными на содержание лицами (собственниками домовладений).

В соответствии со статьей 210 Гражданского Кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. 

То есть собственник частного домовладения за свой счет устанавливает и содержит в надлежащем состоянии указатели наименования улицы и номера дома.

Форма и габаритные размеры табличек должны быть изготовлены в соответствии с Приложением №6 (Эстетический регламент наружной рекламы и информации) к Правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентом объектов благоустройства, утвержденных  Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2017 №40.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» неосуществление мероприятий по содержанию или обязанностей по размещению знаков адресации и нарушение требований к осуществлению указанных мероприятий, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати до ста тысяч рублей.



  • 30.11.2023 09:57
  • Органы власти
  • 121 Прочтений

Назад

Последние новости

23 и 24 апреля в Белом зале администрации Курортного района прошли традиционные торжественные церемонии поздравления ветеранов с нас...
24.04.2024 09:00
23 апреля на территории выставочного комплекса молодежного патриотического клуба «Сестрорецкий рубеж» с успехом прошла д...
23.04.2024 09:00
Сестроречане отметили 175-ю годовщину со дня рождения знаменитого земляка Сергея Ивановича Мосина. Ветераны, учащиеся технологическо...
16.04.2024 09:00