English

С наступлением летнего периода прокуратура Курортного района обращает внимание родителей на необходимость предупреждения выпадения детей из окон многоквартирных домов.

Прокуратура разъясняет: «Открытое окно – опасность для ребенка!»

С наступлением летнего периода прокуратура Курортного района обращает внимание родителей на необходимость предупреждения выпадения детей из окон многоквартирных домов.

Как правило, причинами становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.  Большинство случаев падения происходит в отсутствие взрослых, оставление детей без присмотра.

Во избежание несчастных случаев не оставляйте маленьких детей одних даже на самое незначительное время. Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром. При открывании окон пользуйтесь ограничителями, также не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

И самое главное - никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее.

Прокуратура района призывает –уважаемые родители, во избежание негативных последствий не забывайте об этих правилах, в том числе, находясь в гостях и общественных местах. Ваша внимательность и ответственность поможет сохранить здоровье и жизнь вашего ребенка.

Старший помощник прокурора района 

младший советник юстиции

Ж.В. Янкович



  • 03.07.2023 14:50
  • Прокуратура
  • 180 Прочтений

Назад

Последние новости

23 и 24 апреля в Белом зале администрации Курортного района прошли традиционные торжественные церемонии поздравления ветеранов с нас...
24.04.2024 09:00
23 апреля на территории выставочного комплекса молодежного патриотического клуба «Сестрорецкий рубеж» с успехом прошла д...
23.04.2024 09:00
Сестроречане отметили 175-ю годовщину со дня рождения знаменитого земляка Сергея Ивановича Мосина. Ветераны, учащиеся технологическо...
16.04.2024 09:00