English

Профилактика: Вместе против терроризма и экстремизма (2022 год)

Сегодня терроризм стоит рассматривать в контексте глобальных политических реалий. Это обусловлено переходом от военного противостояния в новой тактике — эпохе информационных войн. Приверженцы идеологии терроризма активно пропагандируют свое направление с помощью потоков информации в сети Интернет и современных телекоммуникаций.

Этому способствует ряд факторов:

  • глобальная информатизация всех сфер общества снижает степень его безопасности;
  • ускорение научно-технического прогресса повышает вероятность того, что террористы будут использовать чисто мирные технологии в качестве средств уничтожения;
  • реальность наших дней — это так называемый «кибертерроризм».

Большинство террористических актов в настоящее время направлены не только на причинение материального ущерба и угрозу жизни и здоровью людей, но также на информационный и психологический шок, воздействие которого на широкие массы людей создает благоприятные условия для достижения террористами своих целей.

Все это также привело к возникновению информационного терроризма, ориентированного на использование различных форм и методов отключения государственной информационной инфраструктуры. Одна из его сторон — терроризм в социальных сетях.

Об этом антисоциальном явлении беседовали 14 июля жители муниципального образования города Сестрорецка на мероприятии «Вместе против терроризма и экстремизма», которое организовала Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга города Сестрорецк.

Участники не только слушали, но и активно учувствовали в обсуждении, а также приняли участие в игру Брейн-Ринг посвященной антитеррористической и антиэкстремистской тематики. А в конце мероприятия проявили свою творческую составляющую и смастерили «голубей миры» с пожеланиями добра и любви всем Россиянам.

Самые активные участники получили ценные подарки: кружки от Местной администрации города Сестрорецка.

Угроза терроризма и экстремизма начинает появляться в местах, где у нее благоприятные условия для роста и размножения, там, где люди наиболее беззащитны с психологической и социальной стороны. Терроризм и экстремизм может быть искоренен сплоченностью всей нашей многонациональной Страны.

 

 

Последние новости

23 и 24 апреля в Белом зале администрации Курортного района прошли традиционные торжественные церемонии поздравления ветеранов с нас...
24.04.2024 09:00
23 апреля на территории выставочного комплекса молодежного патриотического клуба «Сестрорецкий рубеж» с успехом прошла д...
23.04.2024 09:00
Сестроречане отметили 175-ю годовщину со дня рождения знаменитого земляка Сергея Ивановича Мосина. Ветераны, учащиеся технологическо...
16.04.2024 09:00