English

Проект благоустройства территории по адресу: город Сестрорецк, улица Жукова, дом 21

По заказу Местной администрации муниципального образования города Сестрорецка в 2023 году разрабатывается проект благоустройства территории по адресу: г. Сестрорецк, ул. Жукова, д.21, на основании задания КГА № 01-47-18-44859/22 от 20 декабря 2022 года. Данный участок находится в прибрежной зоне водного объекта.

На территории отсутствует благоустройство, игровое оборудование изношено. Отсутствуют подходы к площадке. Данная территория не выполняет своих рекреационных функций в полном объеме и искажает архитектурный облик города Сестрорецка. На основании вышеизложенного было принято решение о благоустройстве данного участка.

Проектом предусмотрено устройство детской игровой площадки в искусственном покрытии с качелями, игровым комплексом, горкой и балансиром. Установка уличной мебели, урн. Расстановка оборудования выполнена с учетом зон безопасности.

Также планируется озеленение территории, включающее в себя посадку кустарников дерна и орешника. Создание пешеходных коммуникаций запланировано в плиточном покрытии по основным направлениям движения пешеходов. Кроме того, планируется устройство небольших зон отдыха с шезлонгами под навесом. Планировка участка выполнена с сохранением всех существующих деревьев и кустарников, с соблюдением охранных зон инженерных коммуникаций.

Детское игровое оборудование подобрано в морской тематике, выполнено из металла, фанеры и бруса. Основные цвета оборудования: красный, белый и серый. Покрытие площадки планируется в синем, голубом и серо-синем цветах. Оборудование предусмотрено для детей 3-12 лет. Для маломобильных групп население предусмотрено оборудование – игровая панель с развивающими элементами.

Площадь площадки в резиновом покрытии составляет 322,5 кв. м. Площадь газона – 1025 кв. м. Площадь плиточного покрытия – 121,3 кв. м.

На территории предусмотрены мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения, в том числе проезд по пешеходным коммуникациям инвалидов на креслах-колясках. Ширина дорожек составляет 1,5 м. В местах пересечения пешеходных коммуникаций высота бортового камня снижена до 1,5 см.

2023 год – ул. Жукова, д.21

Предлагаемый дизайн-проект – ул. Жукова, д.21

Последние новости

23 и 24 апреля в Белом зале администрации Курортного района прошли традиционные торжественные церемонии поздравления ветеранов с нас...
24.04.2024 09:00
23 апреля на территории выставочного комплекса молодежного патриотического клуба «Сестрорецкий рубеж» с успехом прошла д...
23.04.2024 09:00
Сестроречане отметили 175-ю годовщину со дня рождения знаменитого земляка Сергея Ивановича Мосина. Ветераны, учащиеся технологическо...
16.04.2024 09:00