English

Проект благоустройства территории по адресу: город Сестрорецк, Приморское шоссе, дом 293

По заказу Местной администрации муниципального образования города Сестрорецка в 2023 году разрабатывается проект благоустройства территории по адресу: г. Сестрорецк, Приморское шоссе, д.293, по заданию КГА № 01-47-18-4598/23 от 21 февраля 2023 года.

Объект благоустройства расположен в жилой зоне среднеэтажных многоквартирных домов: с северо-западной стороны – многоквартирный жилой дом по адресу: Приморское шоссе, д.293, литера А; с восточной стороны – индивидуальная жилая застройка по адресу: г. Сестрорецк, Ново-Гагаринская ул., д.12, литера А, Ново-Гагаринская ул., д.14, литера А, Ново-Гагаринская ул., д.20, литера А, а с южной стороны – здание ТП и крытая площадка для сбора раздельного мусора для размещения объектов коммунального хозяйства.

Проектом предусмотрено.

Архитектурно-планировочное решение предусматривает устройство детской площадки в полимерном покрытии (S-156 кв. м), оборудование детской площадки произведено из качественных материалов-дерево, сталь, возрастная группа от 3 до 12 лет.

Планируется установить: детский комплекс «Бунгало», качели двойные с подвесом «Маугли и Тарзан», карусель, песочный комплекс с навесом. Расстановка оборудования выполнена с учетом зон безопасности.

На территории могут одновременно находиться разные возрастные группы населения, для взрослых организовано место для отдыха с установкой качелей, так же прогулочная пошаговая пешеходная дорожка. Вокруг прогулочной дорожки планируется высадить свободно растущую живую изгородь ил лапчатки кустарниковой в количестве 108 шт., разной цветовой гаммы. В центре композиции – клен остролистный с ажурной и пестрой листвой. Снос древесно-кустарниковой растительности не предусмотрен.

В проекте предусмотрено применение материалов, отвечающих экологическим и санитарным требованиям, а именно плиточное мощение площадки для зоны отдыха (70 кв. м) и пешеходная дорожка представлена серией плитки – листопад гранит «Старый замок». Ширина основной дорожно-тропиночной сети увеличена до 2 м, что не противоречит нормам безопасности и не осложняет подход к элементам благоустройства группы МГН, интересы которых необходимо соблюдать в соответствии с действующим законодательством. Также для маломобильных групп население предусмотрено оборудование – игровой элемент «Пиксель», «Росток».

2023 год – Приморское шоссе, д.293

Предлагаемый дизайн-проект – Приморское шоссе, д.293

Последние новости

23 и 24 апреля в Белом зале администрации Курортного района прошли традиционные торжественные церемонии поздравления ветеранов с нас...
24.04.2024 09:00
23 апреля на территории выставочного комплекса молодежного патриотического клуба «Сестрорецкий рубеж» с успехом прошла д...
23.04.2024 09:00
Сестроречане отметили 175-ю годовщину со дня рождения знаменитого земляка Сергея Ивановича Мосина. Ветераны, учащиеся технологическо...
16.04.2024 09:00