English

Проект благоустройства территории по адресу: г. Сестрорецк, ул.Борисова, д.10

Проект благоустройства территории по адресу: г. Сестрорецк, улица Борисова, д.10, лит. А разработан с учетом пожеланий жителей окружающих домов.

Основной задачей при разработке концепции благоустройства территории является создание комфортных экологических и эстетических условий для отдыха жителей района, с учётом общественных обсуждений. Архитектурно-композиционное и стилистическое решение в концепции определяется современными принципами организации городской среды в градостроительных условиях.

Благоустройство участка проектирования направлено на создание комфортных функциональных и эстетических условий для проживания человека.

На формирование проектируемого объекта оказали влияние окружающая застройка, размер и форма участка, выделенного под проектирование, нормы по санитарно-гигиеническим условиям.

Существующая площадка расположена в охранной зоне тепловых сетей, кроме того, фрагмент заглушенной тепловой сети с бетонной камерой находится на территории детской площадки, концепцией предусмотрено приведение проектных решений к нормативно допустимым, в связи с этим предлагается вынести площадку из охранной зоны тепловой сети, и как следствие уменьшение её габаритов до максимально возможных.

Сама площадка занимает почти весь островок газона, имея по периметру тротуар шириной 1,5 м и газон шириной от 1 м до 3 м, концепцией предусмотрено сохранить эти элементы, что позволит максимально использовать полезную площадь и одновременно организовать буферную зону с посадкой кустарников.

В результате изменения габаритов площадки, её конфигурация изменится, и из единого объёма площадки возникнет два участка, первый планируется устроить в искусственном покрытии для детей 6-12 лет, второй – меньших размеров – в набивном покрытии для устройства площадки под песочницу. Для зонирования двух участков концепцией предусмотрено устройство полосы мощения, это позволит кроме визуального функционального разграничения избежать появления песка на резиновом покрытии и одновременно использовать мощение для установки скамеек.

На площадке планируется установка небольшого количества детского игрового оборудования (игровой комплекс, качели и песочница).

Решение по размещению проектных объектов учитывает особенности участка и обеспечивает максимальное возможное использование территории.

    Проектом предусмотрено:

  • устройство детской игровой площадки в травмобезопасном покрытии;
  • установка детского игрового оборудования;
  • пешеходные коммуникации;
  • озеленение, элементы озеленения;
  • установка уличной мебели;
  • установка газонных ограждений.

Предлагаемый дизайн-проект – ул. Борисова, д. 10

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00