English

Прокуратура Курортного района совместно с представителями Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга и территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ГБДОУ детский сад Центрального района СПБ «ДОГ «БЕРЕЗКА».

Прокуратура информирует: «Проверили детский оздоровительный городок»

Прокуратура Курортного района совместно с представителями Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга и территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ГБДОУ детский сад Центрального района СПБ «ДОГ «БЕРЕЗКА».

Учреждение является дошкольной образовательной организацией, основная цель деятельности – осуществление образовательной деятельности по программе дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, присмотра и ухода за детьми.

В ходе проверки установлено, что для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения используются скважины с грубыми нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, в скважине отслаивается краска, разрушено бетонное основание. При этом лицензия на недропользование не выдавалась.

В ходе осмотра территории установлен ряд нарушений законодательства об охране окружающей среды в сфере отходов производства и потребления, охраны вод и атмосферного воздуха.

По результатам проверки прокуратура района в отношении ГБДОУ детский сад Центрального района СПБ «ДОГ «БЕРЕЗКА» и заведующего учреждением возбудила 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии), ст. ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта), 8.1, 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических, санитарно-эпидемиологических требований), ст.8.42 КоАП РФ (нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе), а руководителю учреждения внесено представление.

Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности Санкт-Петербурга уже рассмотрено 6 постановлений, назначены административные наказания в виде штрафов и предупреждений. Общая сумма штрафов составила 120 тыс. рублей.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга



  • 30.10.2018 19:07
  • Прокуратура
  • 858 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00