English

При трудоустройстве в ряд государственных учреждений, а также частных компаний необходимо предоставить справку, подтверждающую наличие или отсутствие судимости. Как правило, такой документ требуется при поступлении на предприятие с высоким уровнем ответственности.

Информация МФЦ: «МФЦ выдадут справку об отсутствии судимости»

При трудоустройстве в ряд государственных учреждений, а также частных компаний необходимо предоставить справку, подтверждающую наличие или отсутствие судимости. Как правило, такой документ требуется при поступлении на предприятие с высоким уровнем ответственности.

В частности, она предоставляется при оформлении на работу всеми, кто занят или собирается работать в сфере социальной защиты детей, их образования, воспитания и развития, а также в медучреждениях и организациях отдыха для детей. 

Срок действия такой справки зависит от ее целевого предназначения и места предоставления. Так на территории Российской Федерации справка действительна до 3 месяцев. Однако при трудоустройстве срок действия справки устанавливает работодатель. Так как срок предоставления справки достигает 30 дней, за ее получением лучше обратиться заблаговременно.

За справкой об отсутствии судимости можно обратиться в центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга в любом районе города или оформить ее в электронном виде на Портале госуслуг. 

Список МФЦ можно посмотреть на Портале госуслуг. Там же при помощи On-line карты можно выбрать центр с наименьшей загруженностью.

В центры госуслуг заявление на выдачу справки об отсутствии судимости могут подать граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители. 

В том случае, если заявителем являются государственные и муниципальные органы, учреждения и организации, за выдачей справки о наличии (отсутствии) судимости необходимо обращаться в Управления МВД России в районах Санкт-Петербурга или непосредственно в ИЦ ГУ МВД России по СПб и ЛО (по адресу: Санкт-Петербург, Литейный пр., д.6). В ИЦ ГУ МВД России по СПб и ЛО необходимо обращаться и за проставлением апостиля на справке об отсутствии судимости. 

Для оформления справки о наличии (отсутствии) судимости нужен минимальный пакет документов: необходимо предоставить только документ, удостоверяющий личность заявителя. В зависимости от ситуации это может быть паспорт гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина с нотариально удостоверенным переводом, РВП, вид на жительство или свидетельство о предоставлении временного убежища. При обращении законного представителя или доверенного лица дополнительно предоставляется документ, удостоверяющий личность представителя, доверенность (нотариально удостоверенная или приравненная к нотариально удостоверенной), документ, подтверждающий родство или факт усыновления, акт органа опеки.

Для удобства и экономии времени в центрах госуслуг «Мои Документы» предусмотрена предварительная запись по услуге. Чтобы записаться на прием, необходимо позвонить по телефону: 573-90-00. Прием звонков осуществляется с 9:00 до 21:00 без перерыва и выходных.



  • 25.07.2018 19:01
  • Информация МФЦ
  • 1471 Прочтений

Назад

Последние новости

Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00
В городе Сестрорецке по адресу: Приморское шоссе, 272 открыто современное многофункциональное помещение для техников и дворников Жил...
20.03.2024 00:00