English

Сегодня обращение за пенсией не доставляет особых хлопот, достаточно обратиться к своему работодателю и он поможет в оформлении необходимого пакета документов для назначения пенсии.

Пенсионный фонд РФ информирует: «Будущему пенсионеру на заметку!»

Несмотря на очевидное преимущество такого метода, традиционным способом подачи заявления на назначение пенсии все еще остается личное обращение в ПФР, более 90% будущих пенсионеров именно так и поступают. Если вы не в числе приверженцев консервативных решений, предлагаем вам рассмотреть и другие способы подачи заявления: через работодателя; через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru; через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день более 39 тысяч работодателей, что составляет 21% от общего количества страхователей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, заключили Соглашение с ПФР об электронном взаимодействии для проведения заблаговременной подготовки документов и назначения пенсии своим сотрудникам.

Благодаря соглашению оформить пенсию можно намного быстрее. Кадровые службы заранее формируют полный пакет документов в электронном виде и направляют сканированные документы в ПФР. Если понадобятся дополнительные сведения о стаже или заработной плате, то сотрудника обязательно уведомят об этом через работодателя или лично и при необходимости окажут помощь в получении недостающих документов. Такой подход не только облегчает взаимодействие с ПФР, но и позволяет учесть все пенсионные права граждан, выходящих на пенсию.

Обращаем внимание, что через работодателя можно так же подать заявление на назначение пенсии, что позволяет оформить пенсию без личного посещения ПФР и экономит время будущего пенсионера.

Начальник Управления ПФР в Курортном районе Виктор Андреев



  • 29.03.2018 18:58
  • Пенсионный фонд
  • 1272 Прочтений

Назад

Последние новости

Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00
В городе Сестрорецке по адресу: Приморское шоссе, 272 открыто современное многофункциональное помещение для техников и дворников Жил...
20.03.2024 00:00