English

Прокуратурой района проведена проверка СПб ГКУ «Курортный лесопарк» (далее – Учреждение) на предмет соблюдения законодательства в сфере лесопользования на территории района. на территории района.

Выявлены свалки мусора

Прокуратурой района проведена проверка СПб ГКУ «Курортный лесопарк» (далее – Учреждение) на предмет соблюдения законодательства в сфере лесопользования на территории района. на территории района.

Установлено, что на территории Курортного района Санкт-Петербурга расположены леса, отнесенные к категории защитных, т.е. выполняющие функции защиты природных и иных объектов, площадь которых составляет 16 275 га.

Осуществление мероприятий по охране, защите, воспроизводству и использованию лесов, а также по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, контроль за обращением с отходами производства и потребления возложено на Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

Для исполнения вышеуказанных задач в ведении Комитета по благоустройству находится ГКУ «Курортный лесопарк» (далее – Учреждение). В соответствии с уставом на Учреждение возложены функции по охране, защите, воспроизводству защитных лесов, выполнение лесопарковых и лесохозяйственных работ, осуществление мероприятий по защите лесов от вредителей и болезней, мероприятий по рубке лесных насаждений и пр. На территории Курортного района функции Учреждения осуществляются подразделениями Молодежного, Комаровского, Песочинского и Сестрорецкого лесничеств.

По результатам обследования указанных лесничеств на их территории выявлена 31 несанкционированная свалка, представляющая собой скопление строительного и бытового мусора.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено 26 исковых заявлений об обязании СПб ГКУ «Курортный лесопарк» ликвидировать образовавшиеся несанкционированные свалки, директору Учреждения внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



  • 30.01.2018 13:09
  • Прокуратура
  • 1170 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00