English

Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга в июне 2014 года рассмотрено обращение директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга».

Прокуратура информирует: «Проверили аттракцион»

Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга в июне 2014 года рассмотрено обращение директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга».

В ходе обследования акватории озера Сестрорецкий Разлив было установлено, что в прибрежной зоне по адресу: Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, пляж Северный, участок №1 (севернее д.1 лит А по пляжу Северный) на водной поверхности расположен водный аттракцион – канатно-буксировочная дорога для занятий водными видами спорта. Данный аттракцион установлен индивидуальным предпринимателем Г. самовольно без заключения договора водопользования.

Кроме того, выявлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, северо-восточнее дома №1 литер А на береговой полосе озера Сестрорецкий Разлив (пляж «Северный») расположено металлическое нежилое строение (площадью 31 кв. м), используемое индивидуальным предпринимателем Г. без оформления в установленном порядке разрешительной документации.

По выявленным фактам нарушения федерального законодательства прокуратурой района принят комплекс мер прокурорского реагирования, а именно: индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости эксплуатации водного аттракциона до получения разрешительной документации, а также в отношении указанного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст.7.6 и ст.7.1 КоАП РФ.



  • 30.01.2018 13:08
  • Прокуратура
  • 1107 Прочтений

Назад

Последние новости

Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00
В городе Сестрорецке по адресу: Приморское шоссе, 272 открыто современное многофункциональное помещение для техников и дворников Жил...
20.03.2024 00:00