English

13 декабря 2022 года на территории ГБПОУ Сестрорецкого технологического колледжа имени Сергея Ивановича Мосина прошла тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара.

МЧС информирует: «Состоялась тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара»

 

13 декабря 2022 года на территории ГБПОУ Сестрорецкого технологического колледжа имени Сергея Ивановича Мосина прошла тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара.
Целью тренировки стала отработка действий персонала объекта при пожаре, а также совершенствование профессиональных навыков пожарно-спасательных подразделений пожарной охраны.
 По легенде учений, на пост охраны поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации в одном из помещений общежития. Персонал обнаружил загорание в помещении дамской комнаты. Сотрудник охраны получает подтверждение о пожаре, по телефону сообщает оперативному дежурному о срабатывании пожарной сигнализации и возникновении пожара. Сотрудники отделения надевают самоспасатели и приступают к эвакуации и тушению пожара при помощи огнетушителей. Дежурный на КПП встречает первый расчет и информирует о схеме проезда. Одному из жителей общежития не удалось спастись самому из комнаты. Мужчину спасли из горящего помещения по пожарной лестнице. Условный пожар ликвидировали.

 По итогам учений было проведено совещание с персоналом, на котором с участниками тренировки подробно разобрали все вопросы, касающиеся пожарной безопасности объекта.

 

<



  • 19.01.2023 14:24
  • МЧС
  • 252 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00