English

8 ноября на территории Курортного района Санкт-Петербурга с органами управления и силами гражданской обороны была проведена тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Санкт-Петербурга».

МЧС информирует: «Проведена тренировка по гражданской обороне»

8 ноября на территории Курортного района Санкт-Петербурга с органами управления и силами гражданской обороны была проведена тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Санкт-Петербурга».

Учебные мероприятия проводились в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. №756»
В ходе тренировки были отработаны действия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также готовность систем к действиям в условиях повышенной готовности.

В масштабных учениях приняли участие сотрудники управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, организации, обеспечивающие выполнение мероприятий по гражданской обороне Санкт-Петербурга, а также представители администрации и местных самоуправлений Курортного района.



  • 15.11.2022 14:48
  • МЧС
  • 441 Прочтений

Назад

Последние новости

Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00
В городе Сестрорецке по адресу: Приморское шоссе, 272 открыто современное многофункциональное помещение для техников и дворников Жил...
20.03.2024 00:00