English

Проект благоустройства территории по адресу: г. Сестрорецк, Приморское шоссе, д.338 (ЗНОП местного значения: 38-108-20 – сквер б/н западнее д.340 по Приморскому шоссе)

Проект благоустройства территории по адресу: г. Сестрорецк, Приморское шоссе, д.338, лит. А разработан с учётом пожеланий жителей окружающих домов.

Основной задачей при разработке проекта благоустройства территории является создание комфортных экологических и эстетических условий для отдыха жителей района. Архитектурно-композиционное и стилистическое решение в проекте определяется современными принципами организации городской среды в градостроительных условиях.

На формирование проектируемого объекта оказали влияние окружающая застройка, размер и форма участка, выделенного под проектирование, нормы по санитарно-гигиеническим условиям.

Благоустройство участка проектирования направлено на создание комфортных функциональных, эстетических и санитарно-гигиенических условий для проживания человека.

В данном проекте предусмотрено изменение детской площадки и пешеходных коммуникаций, в пределах баланса территорий, планируется заменить набивное покрытие на травмобезопасное и плиточное покрытие, установить бортовой камень на сопряжении площадки и газонного покрытия, установить песочницу, устроить газон вместо существующих покрытий.

Решение по размещению проектных объектов учитывает особенности участка и обеспечивает максимальное возможное использование территории.

Проектом предусмотрено: 

  • устройство детской игровой площадки в травмобезопасном покрытии;
  • установка детского игрового оборудования;
  • размещение контейнерной площадки (навес с ограждением);
  • пешеходные коммуникации;
  • озеленение, элементы озеленения;
  • установка уличной мебели;
  • установка газонных ограждений.

 

2022 год – Приморское шоссе, д.338

 

Дизайн-проект благоустройства территории по адресу: г. Сестрорецк, Приморское шоссе, д. 338 

Предлагаемый дизайн-проект – Приморское шоссе, д.338

Последние новости

Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00
В городе Сестрорецке по адресу: Приморское шоссе, 272 открыто современное многофункциональное помещение для техников и дворников Жил...
20.03.2024 00:00