English

Благоустройство территории по адресу: г.Сестрорецк, ул.Воскова, д.9

Территория благоустройства по адресу: г.Сестрорецк, ул.Воскова д.9 на данный момент не выполняет своих рекреационных функций, а именно^ часть оборудования утрачено или подлежит ремонту, покрытия изношены или утрачены, продольные и поперечные профили искажены, обнажены конструктивные слои набивного покрытия, бортовой камень завален, отдельные элементы оборудования находятся в газоне, существующая ширина пешеходных коммуникаций не соответствует нормативам, отсутствует зонирование территории и ландшафтная композиция.

Планировка учитывает преимущества и решает функциональные задачи благоустройства территории.

Территория находится в жилом массиве, существующая дорожно-тропиночная сеть проложена по кратчайшим расстояниям и имеет геометрическую конфигурацию. В связи с этим, архитектурно-планировочное решение предусматривает геометрическую планировку. Проектом предусмотрено сохранение существующих транзитных направлений и увязка новой планировочной сети с существующими дорожками. Дорожки планируется выполнить в отсеве без устройства бортового камня для логичного присоединения к дорожно-тропиночной сети с прилегающей территории. Кроме того, запланировано устройство двух площадок детской для возраста 3-7 лет и спортивной для воркаута, в искусственном покрытии, разделение площадок происходит посредством устройства независимой части дорожно-тропиночной сети в плиточном покрытии. Часть дорожек имеет расширение для установки скамеек и организации мест отдыха. Искусственное покрытие детской площадки имеет рисунок в виде нот, в связи с тем, что прилегающая территория зарезервирована под строительство музыкальной школы.

На территории имеется большое количество древесной растительности, поэтому проектом предусмотрена посадка кустарников в группах для предотвращения вытаптывания углов планировки и создания заднего фона скамеек в местах отдыха. Кроме того, вдоль парковки предусмотрена посадка ряда деревьев и линии живой изгороди для улучшения микроклимата площадки.

 Для комфортного передвижения МГН предусмотрены понижения бортовых камней в местах сопряжения покрытий с проездом.

 

2021 год – ул. Воскова, д.9


 

Предлагаемый дизайн-проект – ул. Воскова, д.9


 

Реализация проекта благоустройства

17.05.2022 года по итогам проведённого аукциона в электронном виде Местной администрацией муниципального образования города Сестрорецка заключён муниципальный контракт № 01723000051220000040001 с ООО «Спектра» на выполнение работ по благоустройству и озеленению территорий муниципального образования города Сестрорецка в 2022 году.

Проект благоустройства согласован с Комитетом по градостроительству и архитектуре, заключении о согласовании № 01-21-8-29176/21 от 09.09.2021 года. 

Проект благоустройства включает в себя: 

  • устройство детской площадки (с резиновым травмобезопасным покрытием);
  • установка детского игрового оборудования;
  • устройство спортивной площадки (с резиновым травмобезопасным покрытием);
  • установка спортивного оборудования;
  • устройство игровой площадки с песчаным покрытием;
  • установку малых архитектурных форм (МАФ);
  • озеленение, в том числе посадка деревьев и кустарников, ремонт газонов;
  • установку газонных ограждений;
  • устройство набивного покрытия пешеходных коммуникаций;
  • мощение пешеходных коммуникаций (покрытие из плитки);
  • прочие работы.

 

Срок окончания работ: 30.10.2022 года.

Проект благоустройства территории по адресу: ул. Воскова, д.9

По состоянию на 18.08.2022 года выполнены работы по демонтажу детского и спортивного оборудования, малых архитектурных форм и газонных ограждений, начата планировка участка под обустройство детской и спортивной площадки.

По состоянию на 30.08.2022 года ведутся работы по монтажу детского игрового и спортивного оборудования, по мощению пешеходных дорожек, установке уличной мебели, малых архитектурных форм.

Выполнены работы по мощению пешеходных дорожек и по устройству искусственного и набивного покрытия, установлено детское игровое и спортивное оборудование, малые архитектурные формы, уличная мебель, выполнен ремонт газонов, посажены деревья и кустарники.

09.09.2022 года в 12 часов 30 минут состоялось торжественное открытие детской и спортивной площадки.


Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00