English

МЧС

Уважаемые родители! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести при чрезвычайных ситуациях.


Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье.


2 октября 2020 года с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.


Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей.


Каждый год сотни людей, ушедших за ягодами и грибами, теряются в лесу. Иногда сами находят обратную дорогу, чаще их спасают, но есть и те, кто больше не возвращается.


Ежегодно жертвами огня становятся взрослые и дети. К сожалению, пожар может  возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому вы должны знать правила пожарной безопасности и то, как себя вести, если случится пожар.


Если обнаруженный предмет не должен, как вам кажется, находиться «в этом месте и в это время», не оставляйте этот факт без внимания.


Уважаемые жители и гости Курортного района!

Напоминаем Вам, что на территориях зеленых насаждений согласно статье 3 Правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования, утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.01.2014 года № 8 запрещается разжигать костры, использовать пиротехнические изделия и мангалы. 


Сотрудники Управления по Курортному району совместно с представителями администрации Курортного и полиции в минувшие выходные провели профилактические рейды по прибрежной полосе Финского залива в поисках нарушителей запрета разведения костров и разжигания мангалов.


При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101». А что делать для собственной безопасности во время неблагоприятных погодных явлений? 


Находясь в доме или в квартире:
- закройте все форточки и окна, проверьте надёжность их закрытия;
- отключите электричество, газ и перекройте водопровод;
- безопасными местами при сильном ветре  являются места, удалённые от окон – туалеты, коридоры, встроенные шкафы;
- не пользуйтесь лифтом.


Впереди долгожданные выходные, и многие жители Санкт-Петербурга устремиться за город в свои дачные владения. Именно в это время регистрируется всплеск количества пожаров в садоводствах.


Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. В это время дети в большей степени предоставлены сами себе. Родителям нужно быть чрезмерно внимательными, поскольку в период летних каникул в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Сотрудники МЧС Курортного района напоминают правила безопасности для родителей, о которых не помешает рассказать детям.


Основными причинами несчастных случаев на воде являются - переоценка своих физических возможностей и низкая культура поведения. Это купание в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми, купание в непредназначенных местах.


При получении сообщения о возникновении пожара, пожарные и спасатели должны прибыть к месту возгорания в кратчайшие сроки. В условиях напряжённого городского движения это бывает достаточно сложно. При этом от того, насколько быстро пожарные машины прибудут к месту происшествия, зависят жизни людей.

Последние новости

Сегодня в Сестрорецке состоялся общегородской День благоустройства. Благодарим всех, кто вышел на улицы, во дворы и парки, чтобы сде...
17.10.2026 18:18
Приглашаем всех жителей и гостей Сестрорецка принять участие в общегородском Дне благоустройства!
14.10.2026 11:29
Информируем о проведении в 2026 году Регионального конкурса на лучшую работу, посвященную противодействию коррупции (далее - Конкурс...
09.10.2026 09:20