English

27 января 2022 года на Тарховском мемориальном кладбище прошло мероприятие, посвященное 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

ОМВД информирует: «В День 78-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда»

Вместе с ветеранами, главой администрации Курортного района Александром Забайкиным и главой города Сестрорецка Андреем Ивановым в памятном мероприятии принял участие Начальник ОМВД России полковник полиции Дмитрий Громов.

В ходе торжественно-траурного мероприятия все присутствующие почтили память жителей блокадного Ленинграда, а также тех, кто ценой своей жизни освободил Ленинград от фашистских захватчиков. После этого Дмитрий Громов возложил цветы к могиле Неизвестного солдата.

Мы должны чтить память о тех, кто боролся за свободу и справедливость, за наше нынешнее благополучие. В наших силах сохранить тот подвиг в сердцах молодого поколения, привить им гордость и уважение к героям этой страшной Великой Отечественной войны.

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Подвиг защитников Ленинграда, отстоявших свой город в условиях тяжелейших испытаний, вдохновил всю армию и страну, заслужил глубокое уважение и признательность государств антигитлеровской коалиции.

 



  • 01.02.2022 16:52
  • Министерство внутренних дел и Министерство обороны
  • 491 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00