English

22 июня 2021 по адресу: п. Комарово, Зеленогорское шоссе, на пешеходном переходе несовершеннолетний Б. 2005 года рождения сбит неустановленным автомобилем, водитель скрылся с места происшествия, о происшествии в полицию не сообщил.

ГИБДД информирует: «В ДТП попал ребенок!»

22 июня 2021 по адресу: п. Комарово, Зеленогорское шоссе, на пешеходном переходе несовершеннолетний Б. 2005 года рождения сбит неустановленным автомобилем, водитель скрылся с места происшествия, о происшествии в полицию не сообщил.

 Очевидцев  данных дорожно-транспортных происшествий или лиц,  располагающих какой-либо информацией, просим сообщить по телефону:  573-18-45, 573-18-46.

 Обращение отдела ГИБДД Курортного района к юным пешеходам и их родителям !

С чего начинается дорожная грамота для ребенка?
Разумеется, она начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если вы нарушаете правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их собственным восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, конечно же, водители транспортных средств.

Важно помнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Поэтому найдите время, чтобы пройти с ребенком его путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, места, где грузовой транспорт подъезжает к магазину, участки, где паркуются автомобили и т.д. Пусть внимание к ситуации на дороге войдет у него в привычку!

 

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством, помните, на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении вблизи образовательных организаций, дворовых территориях, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, и помните, чужих детей не бывает.



  • 14.07.2021 17:06
  • Информация ГИБДД
  • 509 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00