English

Управление ФНС по Санкт-Петербургу во исполнение Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 №121 информирует об изменении порядка приема налогоплательщиков в межрайонных инспекциях ФНС России по Санкт-Петербургу.

ФНС информирует: «О временном изменении порядка работы ФНС»

Управление ФНС по Санкт-Петербургу во исполнение Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 №121 информирует об изменении порядка приема налогоплательщиков в межрайонных инспекциях ФНС России по Санкт-Петербургу.

С 02 ноября 2020 года прием налогоплательщиков осуществляется только по предварительной записи через интернет-сервис ФНС «Онлайн запись на прием в инспекцию»

Запросы, обращения, заявления, налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы можно направлять в инспекции по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), с помощью интернет-сервисов формата «Личный кабинет», по почте или через бокс для приема входящей корреспонденции.

Подробная информация о подключении к «Личному кабинету» и других способах взаимодействия в электронном виде размещена на сайте ФНС nalog.ru.

Обращаем внимание, что при приеме документов через бокс для приема входящей корреспонденции отметка о дате приема не проставляется.

По телефону единого Контакт-центра 8-800-222-22-22 и справочным телефонам инспекций предоставляется информация общего характера: о режиме работы инспекций, порядке предоставления государственных услуг налоговых органов, порядке представления отчетности, возможностях интернет-сервисов ФНС России и т.п. Информация о причинах возникновения задолженности и ходе ее взыскания, результатах налоговых проверок, суммах исчисленных и уплаченных налогов и т.п. по телефону не предоставляется в соответствии со ст. 102 «Налоговая тайна» НК РФ. Для получения такой информации можно направить запрос по ТКС или с помощью Интернет-сервисов.

Управление просит с пониманием отнестись к сложившей ситуации.

Здоровья вам и вашим близким!

УФНС по Санкт-Петербургу

 



  • 02.11.2020 19:04
  • Федеральная налоговая служба
  • 809 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00