English

Сестрорецком районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело по обвинению Кахраманова А.С., Исрапилова Ш.Г. в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ.

Прокуратура информирует: «О хищении имущества ООО «Сеть Связной»

Сестрорецком районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело по обвинению Кахраманова А.С., Исрапилова Ш.Г. в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что в неустановленное следствием время, но не позднее 18 часов 18 минут 13 июня 2019 года Исрапилов Ш.Г. совместно с Кахрамановым А.С., действуя группой лиц по предварительного сговору, находясь в помещении офиса ООО «Сеть Связной», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, ул.Володарского, д.35а, путем разбития окна витрины, предназначенной для демонстрации товара, из корыстных побуждений, умышленно совершили открытое хищение мобильного телефона «Wigor V5» стоимостью 29900 рублей, причинив тем самым ООО «Сеть Связной» материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись.

Кроме того, инкриминируемое деяние Исрапилов Ш.Г. и Кахраманов А.С.о. совершали, не скрывая своего намерения завладеть чужим имуществом, и игнорировали окружающих, демонстрируя готовность преодолеть сопротивление, выражая тем самым явное неуважение к обществу, в связи с чем преступление обладает большой степенью общественной опасности.

Судом, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, а именно признание вины, деятельное раскаяние, возмещение материального вреда, причиненного преступлением, назначено каждому наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга

 



  • 30.10.2019 14:06
  • Прокуратура
  • 734 Прочтений

Назад

Последние новости

23 и 24 апреля в Белом зале администрации Курортного района прошли традиционные торжественные церемонии поздравления ветеранов с нас...
24.04.2024 09:00
23 апреля на территории выставочного комплекса молодежного патриотического клуба «Сестрорецкий рубеж» с успехом прошла д...
23.04.2024 09:00
Сестроречане отметили 175-ю годовщину со дня рождения знаменитого земляка Сергея Ивановича Мосина. Ветераны, учащиеся технологическо...
16.04.2024 09:00