English

Инспекторы отдела ГИБДД, а также инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга на регулярном уровне проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

ГИБДД информирует: «Сотрудники ГИБДД беседуют со школьниками о дорожной безопасности»

Инспекторы отдела ГИБДД, а также инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга на регулярном уровне проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

На территории Курортного района находятся восемнадцать дошкольных образовательных учреждения, двенадцать средних общеобразовательных школы, две начальных общеобразовательных школы, два лицея и одно профессиональное образовательное учреждение.

29 марта сотрудники отдела ГИБДД Щербакова Яна и Вострокнутова Татьяна провели занятия в детском саду №19, расположенном в г. Зеленогорске и в детском саду №20, расположенном в п. Репино. Инспекторы рассказали детям ПДД для маленьких и научили применять их в повседневной жизни в области дорожного движения, в качестве пешеходов и пассажиров.  

Посещая школы, инспекторы ДПС ОВ ДПС Федоров Иван, Мещеряков Иван, Демченко Александр разъясняют правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки» каждому ученику начальных классов. Детям напомнили, что прежде, чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспекторы ДПС ОВ ДПС ГИБДД рассказали ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

Инспектор по пропаганде БДД Пинаева Полина на встречах с учениками старших классов обсуждает с ними основные опасностях, подстерегающих их как на дорогах, так и на внутридворовой территории. С помощью роликов социальной рекламы показали основные нарушения ПДД пешеходами. Так же проведена беседа со старшеклассниками на тему соблюдения Правил дорожного движения на мототранспорте. Ученикам рассказали о правовых аспектах управления мототехникой, о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД.

Также инспекторы по пропаганде БДД регулярно информируют родителей, о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!



  • 11.04.2023 15:46
  • Информация ГИБДД
  • 301 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00