English

14 февраля 2023 года в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде БДД Пинаева Полина в школах Курортного района ГБОУ СОШ № 450 в г. Зеленогорске и ГБОУ СОШ № 447 в п. Молодежный провела занятие по Правилам дорожного поведения.

ОГИБДД информирует: «Урок правил дорожного движения ОГИБДД ОМВД России провели в школах Курортного района»

14 февраля 2023 года в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде БДД Пинаева Полина в школах Курортного района ГБОУ СОШ № 450 в г. Зеленогорске и ГБОУ СОШ № 447 в п. Молодежный провела занятие по Правилам дорожного поведения.

Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». Детям напомнили об особенностях правил дорожного движения в зимний период времени. Кроме этого, Пинаева Полина рассказала ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

Старшеклассники задавали вопросы на тему скутеров, мопедов.

Инспектор пропаганды БДД рассказала, что в соответствии с правилами дорожного движения мопедом разрешено управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста, тем, кто прошел обучение в автошколе, сдал соответствующие экзамены и получил в ГИБДД водительское удостоверение категории "М". За управление мопедом, скутером, мотоциклом, без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность - штраф в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ), при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то административную ответственность несут его законные представители. Также за езду на «байке» без шлема предусмотрена административная ответственность в соответствии ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» и влечет за собой штраф в размере 1 тысячи рублей. 

В завершении уроков, педагоги образовательного учреждения поблагодарили инспектора ОГИБДД за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.  



  • 10.04.2023 17:33
  • Информация ГИБДД
  • 243 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00