Сестрорецк объединился на Дне благоустройства — 2026!
В этом году Сестрорецк вновь присоединился к общегородскому Дню благоустройства, который прошёл под знаком Года дружбы народов России По традиции в мероприятии приняли участие представители власти, предприятий и активные жители города: первый заместитель главы Курортного района Сергей Алексеев, директор автозавода «АГР» Илья Кашин, депутат ЗАКСа Александр Ходосок и представитель председателя городского парламента Александр Ваймер, глава МО города Сестрорецка Андрей Иванов, депутаты Муниципального совета и неравнодушные горожане. Основной площадкой работ стал парк в 38-м квартале Сестрорецка. Общими усилиями участники привели территорию в порядок: убрали мусор, очистили зелёные зоны и сделали любимое место отдыха ещё уютнее и чище. Особую атмосферу праздника в этом году создали творческие коллективы города — во время субботника звучали народные песни, объединяя участников и подчеркивая многонациональное единство нашей страны. Жители проявили креатив и участие в экологической акции: из «Крышечек доброты» были выложены яркие национальные узоры, символизирующие дружбу народов и сплочённость Кульминацией дня стал масштабный флешмоб: участники развернули 20-метровый флаг Российской Федерации и вместе исполнили гимн России. Этот момент стал по-настоящему трогательным и объединил всех присутствующих. Традиционно важной частью мероприятия стала высадка деревьев в честь героев Великой Отечественной войны. Это вклад в сохранение исторической памяти и знак благодарности поколению победителей. Муниципальный совет и местная администрация города Сестрорецка благодарят всех участников за труд, неравнодушие и вклад в благоустройство родного города! Вместе мы делаем Сестрорецк чище, красивее и уютнее!

- 27.04.2026 08:47
- Новости МО Сестрорецк
- 181 Прочтений
Назад
