English

Сестрорецк объединился на Дне благоустройства — 2026!

В этом году Сестрорецк вновь присоединился к общегородскому Дню благоустройства, который прошёл под знаком Года дружбы народов России

По традиции в мероприятии приняли участие представители власти, предприятий и активные жители города: первый заместитель главы Курортного района Сергей Алексеев, директор автозавода «АГР» Илья Кашин, депутат ЗАКСа Александр Ходосок и представитель председателя городского парламента Александр Ваймер, глава МО города Сестрорецка Андрей Иванов, депутаты Муниципального совета и неравнодушные горожане.
Основной площадкой работ стал парк в 38-м квартале Сестрорецка. Общими усилиями участники привели территорию в порядок: убрали мусор, очистили зелёные зоны и сделали любимое место отдыха ещё уютнее и чище.
Особую атмосферу праздника в этом году создали творческие коллективы города — во время субботника звучали народные песни, объединяя участников и подчеркивая многонациональное единство нашей страны.
Жители проявили креатив и участие в экологической акции: из «Крышечек доброты» были выложены яркие национальные узоры, символизирующие дружбу народов и сплочённость
Кульминацией дня стал масштабный флешмоб: участники развернули 20-метровый флаг Российской Федерации и вместе исполнили гимн России. Этот момент стал по-настоящему трогательным и объединил всех присутствующих.
Традиционно важной частью мероприятия стала высадка деревьев в честь героев Великой Отечественной войны. Это вклад в сохранение исторической памяти и знак благодарности поколению победителей.
Муниципальный совет и местная администрация города Сестрорецка благодарят всех участников за труд, неравнодушие и вклад в благоустройство родного города!
Вместе мы делаем Сестрорецк чище, красивее и уютнее!

Сестрорецк объединился на Дне благоустройства — 2026!
  • 27.04.2026 08:47
  • Новости МО Сестрорецк
  • 181 Прочтений

Назад