English

С 1 по 15 ноября 2021 года на территории Курортного района г. Санкт-Петербурга проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

ГИБДД информирует: «Дорога – место повышенной опасности!»

С 1 по 15 ноября 2021 года на территории Курортного района г. Санкт-Петербурга проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель данных мероприятий - привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечение дорожной безопасности детей в период осенних школьных каникул.

В этот период особое внимание сотрудников отдела ГИБДД ОМВД России по Курортному району г. СПб обращено на правила перевозки детей и использования ремней безопасности водителями транспортных средств, а также правила проезда пешеходных переходов.

ОГИБДД Курортного района информирует водителей:

В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, а также при невыполнении ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ и по статье 12.18 КоАП РФ соответственно.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны! Дорога – место повышенной опасности!



  • 26.11.2021 11:43
  • Информация ГИБДД
  • 493 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00