English

В период с 01 по 03 июня 2021 года на территории Курортного района Санкт-Петербурга проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Самокат»

ГИБДД информирует: «Оперативно-профилактическое мероприятие «Самокат»

В период с 01 по 03 июня 2021 года на территории Курортного района Санкт-Петербурга проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Самокат».

2 июня 2021 года в рамках профилактического мероприятия инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД и инспектором ПДН ОМВД России по Курортному району г. Санкт-Петербурга совместно с домом детского творчества «На реке Сестре» на базе ГБОУ НОШ № 611 г. Зеленогорска проведены беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения для пешеходов.

Сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах перехода дорог и безопасного управления велосипедом и самокатом, после чего дети закрепили полученные знания в ходе спортивно-познавательной эстафеты.

Разделившись на две команды, ребята отгадывали загадки, показывали, как умеют ориентироваться в дорожных знаках и маневрировать между фишками на самокате.

По окончании мероприятия полицейские поблагодарили детей за участие в данном мероприятии, подарили всем участникам игровой программы световозвращающие элементы в виде брелоков и браслетов с целью дальнейшего их применения при передвижении на СИМ, а также пожелали детям хороших и безопасных летних каникул!



  • 19.06.2021 08:28
  • Информация ГИБДД
  • 595 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00