English

25 февраля состоялся отчет органов местного самоуправления города Сестрорецка о работе в 2020 году. В целях сохранения здоровья жителей он прошел в новом для представителей органов местного самоуправления и для жителей – в дистанционном формате с трансляцией выступлений в сеть Интернет.

Отчет органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга города Сестрорецка перед населением о работе в 2020 году и планах на 2021 год

25 февраля состоялся отчет органов местного самоуправления города Сестрорецка о работе в 2020 году. В целях сохранения здоровья жителей он прошел в новом для представителей органов местного самоуправления и для жителей – в дистанционном формате с трансляцией выступлений в сеть Интернет.

Глава муниципального образования Андрей Иванов и глава Местной администрации Татьяна Овсянникова в прямом интернет-эфире рассказали о том, что удалось сделать в прошедшем году и планах на ближайшее будущее, а также ответили на поступившие вопросы жителей.

Оба выступавших с докладами подчеркнули, что прошедший год оказался весьма непростым, поскольку общая эпидемиологическая ситуация внесла серьезные коррективы в повседневную жизнь. Многим организациям, учреждениям, предприятиям, в том числе, и органам местного самоуправления пришлось перестроить свою работу, чтобы в полной мере соответствовать новым вызовам времени.

Но даже в таких условиях Муниципальному совету и Местной администрации удалось сохранить работоспособность и в рамках своих полномочий поддерживать поступательное развитие города, полноценную жизнь сестроречан. Работа всех муниципальных служащих Местной администрации и ее подрядных организаций продолжалась в штатном режиме. На заседаниях Муниципального совета регулярно рассматривались актуальные вопросы, связанные с повседневной жизнью и развитием города Сестрорецка. Депутаты продолжали вести приемы своих избирателей, соблюдая при этом санитарные правила.

В 2020 году выполнялись все муниципальные программы. Средства местного бюджета, пусть и немного сокращенного, расходовались на решение вопросов местного значения, приоритетными из которых были: работы по благоустройству и озеленению территории; ремонт и содержание дорог местного значения; содержание детских и спортивных площадок, газонных ограждений, малых архитектурных форм; участие в профилактике терроризма, экстремизма, дорожно-транспортного травматизма, правонарушений, наркомании; военно-патриотическая работа; организация культурных, зрелищных, спортивных, досуговых и многих других мероприятий.

В прошлом году пришлось отменить некоторые ранее запланированные массовые мероприятия или проводить их в ограниченном режиме. Так, 9 мая вместо традиционного шествия «Бессмертного полка» был организован передвижной концерт для ветеранов по месту их жительства. Ветераны получили подарки от депутатов Муниципального совета. Большую помощь в поздравлении ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, а также в доставке необходимых продуктов питания и лекарств пожилым людям оказывали волонтеры.

Сестрорецк заслуженно называют городом детства и спорта. Игровые площадки, спортивные тренажеры во дворах – все это давно стало привычным атрибутом здорового образа жизни. При поддержке органов местного самоуправления с учетом мер санитарно-эпидемиологической безопасности было проведено множество спортивных соревнований, досуговых мероприятий для детей и молодежи.

В летний период были продолжены работы по благоустройству и озеленению города. Ремонтировались внутриквартальные территории, дороги местного значения в наших поселках. Еще богаче стало зеленое оформление города, были высажены десятки новых кустарников, оформлены клумбы. А на центральных улицах вновь появились нарядные вазоны с цветочными композициями. Своевременно ремонтировались детские и спортивные площадки.

Текст официального выступления А.В. Иванова

Текст официального выступления Т.С. Овсянниковой

Специальный выпуск газеты «Здравница Санкт-Петербурга», посвященный отчету за 2020 год

Видеозапись отчета за 2020 год





  • 27.04.2021 16:08
  • Отчеты и выступления
  • 938 Прочтений

Назад

Последние новости

Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00
В городе Сестрорецке по адресу: Приморское шоссе, 272 открыто современное многофункциональное помещение для техников и дворников Жил...
20.03.2024 00:00