English

В целях предупреждения происшествий на водных объектах сотрудники МЧС ежедневно осуществляют мониторинг водоемов, призывая горожан не выходить на лед.

МЧС разъясняет: «Выход на лед опасен!»

В целях предупреждения происшествий на водных объектах сотрудники МЧС ежедневно осуществляют мониторинг водоемов, призывая горожан не выходить на лед. В ходе профилактических рейдов они проводят беседы с населением, информируя граждан о запрете выхода и выезда на лед. Вручают памятки о том, как действовать в экстренных ситуациях.

Во избежание возможных трагедий, Управление по Курортному району в очередной раз обращается ко всем жителям и гостям Курортного района: не выходите на лед водоемов, не подвергайте свою жизнь опасности!

Напоминаем также, что срок запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов, расположенных в черте Петербурга, продлен до 15 апреля 2021 года! Нарушители данного постановления Правительства будут привлекаться к административной ответственности.

Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!

 

Управление по Курортному району

Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу

 



  • 20.02.2021 15:39
  • МЧС
  • 600 Прочтений

Назад

Последние новости

Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00
В городе Сестрорецке по адресу: Приморское шоссе, 272 открыто современное многофункциональное помещение для техников и дворников Жил...
20.03.2024 00:00