English

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Курортного района обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

ГИБДД информирует: «Ухудшение погодных условий»

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Курортного района обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.
Ожидается понижение температуры воздуха до отрицательных значений, возможно выпадение осадков в  виде мокрого снега.
            В связи с данным прогнозом погоды, Госавтоинспекция рекомендует всем

участникам дорожного движения! нужно быть особенно внимательными и осторожными. Причинами дорожно-транспортных происшествий в межсезонье становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим  условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, что говорит о  том, что  не многие сумели перестроиться на более безопасный режим вождения.

            Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.

             Сложные погодные условия требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения, при нахождении вблизи проезжей части дороги. При переходе проезжей части быть предельно внимательными, и переходить проезжую часть только в установленном месте. Помните, что остановочный путь автомобиля на влажном покрытии намного больше чем на сухом и, если Вы неожиданно выйдите на дорогу перед близко движущимся транспортным средством, то автомобиль просто не успеет вовремя остановиться. В такую погоду пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

            Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.



  • 19.10.2020 18:24
  • Информация ГИБДД
  • 704 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00