English

Прокуратура Курортного района провела комплексную оценку соблюдения государственными и муниципальными заказчиками района требований законодательства о закупках и защите прав предпринимателей.

Прокуратура информирует: «Госзаказчики оштрафованы за нарушение закона о закупках»

Прокуратура Курортного района провела комплексную оценку соблюдения государственными и муниципальными заказчиками района требований законодательства о закупках и защите прав предпринимателей.

Проверке подверглось и соблюдение установленного законом 15-дневного срока оплаты заказчиком товара, поставленного субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией.

Установлено, что проекты контрактов ряда государственных и муниципальных заказчиков района - СПб ГБУЗ «Детский санаторий – РЦ «Детские Дюны», СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района Санкт-Петербурга», СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района», СПб ГБУЗ «Детский санаторий «Пионер» не соответствуют требованиям закона.

По результатам проверки прокуратура района возбудила 12 постановлений по делам об административных правонарушениях по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены УФАС по Санкт-Петербургу к административной ответственности в виде штрафов в размере 3 тыс. рублей каждый. Эти нарушения были включены в обобщенные представления прокуратуры района руководителям 4 организаций, по результатам, рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга



  • 02.07.2018 18:56
  • Прокуратура
  • 893 Прочтений

Назад

Последние новости

Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00
В городе Сестрорецке по адресу: Приморское шоссе, 272 открыто современное многофункциональное помещение для техников и дворников Жил...
20.03.2024 00:00