English

На территории Курортного района Санкт- Петербурга в образовательных учреждениях вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

ОГИБДД информирует: «Деятельность ОГИБДД по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма»

На территории Курортного района Санкт- Петербурга в образовательных учреждениях вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

9 февраля 2023 года в гостях у воспитанников подготовительных групп побывали старший инспектор ДПС ОВ ДПС Александр Чаплыгин и инспектор по пропаганде БДД Полина Пинаева. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Полина Пинаева рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, детской площадке.

Александр Чаплыгин познакомил детей со своей службой. Детям продемонстрировал патрульный автомобиль ДПС, рассказал об интересных случаях, которые встречались на его службе.

 

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Александр Чаплыгин пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.



  • 15.02.2023 14:18
  • Информация ГИБДД
  • 287 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00