English

01 февраля 2023 года состоялось торжественное открытие нового здания отдела по вопросам миграции ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга.

ОМВД информирует: «В Курортном районе состоялось торжественное открытие нового здания отдела по вопросам миграции»

01 февраля 2023 года состоялось торжественное открытие нового здания отдела по вопросам миграции ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга.

Со знаменательным событием сотрудников ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга, поздравил начальник ОМВДД России Дмитрий Громов, глава Курортного района Александр Забайкин, депутат ЗаКС Санкт-Петербурга Александр Ходосок, глава МО г. Сестрорецк Андрей Иванов, председатель общественного совета при ОМВД России Александр Ваймер, благочинный Курортного округа Санкт-Петербурга епархии, настоятель храма Петра и Павла протоиерей Михаил Петропавловский и  руководитель отдела по вопросам миграции ОМВД России Светлана Тихомирова.

 

Начальник ОМВД России Дмитрий Громов поздравил коллектив отдел по вопросам миграции с открытием нового здания и подчеркнул, что работа органов внутренних дел в сфере миграции является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. Начальник ОМВД ориентировал руководителей и личный состав ОВМ ОМВД России на ответственное выполнение поставленных задач. Ранее, занимаемые отделом по вопросам миграции помещения, не соответствовали требованиям предъявляемым объектам предоставления госуслуг, поэтому решение задачи по обеспечению доступности и комфортности для граждан стало одним из важных направлений. В новом здании созданы максимально комфортные условия как для сотрудников отдела по вопросам миграции, так и для получателей госуслуг. Услуги в сфере миграции являются самыми востребованными у населения среди остальных услуг, предоставляемых органами внутренних дел. Преимущественно это услуги, связанные с оформлением и выдачей паспорта гражданина Российской Федерации, а также заграничных паспортов регистрационным учетом населения, основными получателями которых являются российские граждане, местные жители.  В местах ожидания граждан достаточное количество посадочных мест, стендов со всей необходимой информацией о порядке и условиях получения государственных услуг. На вновь созданном объекте госуслуг в связи с увеличившимися обращениями граждан по вопросам предоставления услуг по линии миграции установлена система электронной очереди. Теперь граждане смогут приходить в чистое, просторное, удобное здание, чтобы получить качественную госуслугу.

Также в новом здании всем гражданам, достигшим 14-ти летнего возраста в торжественной обстановке будут вручать их первые паспорта.

 



  • 15.02.2023 12:31
  • Министерство внутренних дел и Министерство обороны
  • 297 Прочтений

Назад

Последние новости

Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00
В городе Сестрорецке по адресу: Приморское шоссе, 272 открыто современное многофункциональное помещение для техников и дворников Жил...
20.03.2024 00:00