English

5 мая сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Курортному району провели занятие в детском саду №19 города г. Зеленогорск.

ОГИБДД информирует: «Занятие в детском саду №19»

: 5 мая сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Курортному району провели занятие в детском саду №19 города г. Зеленогорск. 

В ходе мероприятия инспектора ГИБДД напомнили детям Правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения. Дети совместно с инспекторами разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспекторы напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов.

В завершении мероприятия полицейские познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, а также рассказали о работе сотрудников Госавтоинспекции. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

Госавтоинспекция напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

 



  • 13.05.2022 09:36
  • Информация ГИБДД
  • 389 Прочтений

Назад

Последние новости

Глава города Сестрорецка Андрей Иванов в составе командировочной группы отправился на линию боевого соприкосновения СВО, ч...
04.04.2024 19:00
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка вместе со всей страной соболезнуют и скорбят по десяткам погибших и раненых в резу...
24.03.2024 00:00
В Курортном районе в преддверии весенних школьных каникул торжественно открылась традиционная Неделя детской книги! В этом году она ...
21.03.2024 00:00